8 915 5684430
309512, г. Старый Оскол, м-н Конева, 17, офис 107схема проезда
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.

Топографическая съемка участка

Топографической съемкой называются работы по изучению пространства и находящихся на нем объектов, которые имеют своей конечной целью создание карт и планов местности. Топографическая съемка участка позволяет получить объективные сведения о форме, ландшафте, размерах, перепаде высот и прочих геодезических характеристиках определенной территории.

Вам наверняка потребуется произвести топографическую съемку участка, если вы:

  •     собираетесь получить разрешение на строительство на этом участке;
  •     планируете подключение коммуникаций, таких как газопровод, электричество, канализация и пр.;
  •     оформляете земельный участок в собственность или сдаете/берете его в аренду;
  •     собираетесь выполнять проектные работы по перепланировке или строительству различных зданий и сооружений;
  •     хотите заняться ландшафтным дизайном вашего участка;
  •     осуществляете привязку строящегося объекта к системе высот и местности; вычисляете объем выполненных земляных работ.

В общем говоря, топографическая съемка участка - это основа для составления градостроительных планов и планировочно-организационных схем. Без наличия топографических данных об участке земли невозможно говорить о его размерах, рельефе и прочей информации, которая играет ключевую роль при строительстве и различных юридических процедурах (купли-продажи, аренды и пр.) Обычно топографическая съемка может производиться в разных масштабах. Однако самым распространенным является масштаб 1:500, который позволяет хорошо различить мельчайшие детали рельефа местности и масштабы строений. Действуют результаты подобной топосъемки от 2-х до 5-ти лет.

Для осуществления топографических работ на вашем участке стоит отдать предпочтение солидной организации, имеющей большой опыт инженерно-геодезических работ. В Старом Осколе услуги по топосъемке предоставляет ООО "Кадастровый Центр". Мы рассчитаем индивидуальную стоимость работы на вашем участке, исходя из таких параметров как его площадь, рельеф, застроенность и заселенность, наличие подземных коммуникаций и пр. По итогам топографической съемки наши клиенты получают весь необходимый комплект документов, в том числе и электронный вариант топосъемки.